02.04.2020 // Allgemein

Steirischer Wein - Jetzt online kaufen

Nach dem Motto „regional einkaufen“ finden Interessierte auf unserer Website jene Weinbaubetriebe, bei denen Sie Steirische Weine online bestellen können.


WEINGÜTER mit Online-Bestellmöglichkeit — alphabetisch sortiert
Unter folgenden Links finden Sie diese nach den Regionen Südsteiermark, Vulkanland und Weststeiermark gelistet.

Weingut Adam-Lieleg | adam-lieleg.at/weine
Weingut Albrecher | weingut-albrecher.at/shop
Weingut Altenbacher | weingut-altenbacher.at/wein-shop
Weingut Assigal | assigal.at/sortiment
Weingut Bauer | bauer-gamlitz.at/weine
Weingut Birnstingl | birnstingl.at/weine
Weingut Bockmoar | bockmoarshop.at
Weingut Brolli Arkadenhof | brolli.at/shop
Weinhof Brunner | weinhof.cc/shop/intro
Weingut Bullmann | bullmann.at/deutsch/shop
Weinhof Deutsch | weinhof-deutsch.at/weine
Weinerlebnis Deutsch-Maier | deutsch-maier-wein.at
Weingut Dietrich vulgo Tieschler | weingut-dietrich.at/shop
Weingut Sabathihof - Dillinger | sabathihof.com/weingut/shop
Weingut Domittner | weingut-domittner.at
Weingut Dreisiebner Stammhaus | dreisiebner.com/shop
Weingut Dworschak | weinbau-dworschak.at/shop
Erzherzog Johann Weine | erzherzog.com/shop
Fischer Weine | fischer-weine.at/products
Weingut Frauwallner | frauwallner.com/web/de/weine/index.html
Schilcherweingut Friedrich | friedrich-schilcher.at/shop/products
Weingut Frühwirth | fruehwirth.at/sortiment
Weingut und Gästezimmer Gamser | gamser.at/shop
Weingut und Buschenschank Garber | buschenschank-garber.at/produkte
Familienweingut Oberer Germuth | weingut-germuth.com/shop
Weingut Germuth Stammhaus | germuth.com/weine
Weingut Giessauf-Nell | giessauf-nell.at/weingut/weine
Weingut Glatz | glatz-wein.at/shop/order/order
Weinhof Gollenz | shop.weinhof-gollenz.at/shop
Weinbau Gölles | weinbau-goelles.at/shop
Winzerhof Grebenz | grebenz.at/onlineshop
Weinbau und Gästehaus Grießbacher | weinbau-griessbacher.at/shop
Weingut Anne Grießbacher | griessbacher.at/shop
Weinbau Grill | weinbau-grill.at
Weingut Gross | gross.at/shop
Weingut Gründl Labuttendorf | gruendl-labuttendorf.at/sortiment
Weingut Gutjahr | weingut-gutjahr.at/shop
Weingut Hack-Gebell | hack-gebell.at/shop
Weingut Hainzl-Jauk | hainzl-jauk.at/shop/products
Weingut und Buschenschank Haring vlg. Pichlippi | pichlippi.at/shop
Weingut Hannes & Petra Harkamp | harkamp.at
Weingut Hiden | weingut-hiden.at/unsere-weine
Weingut Herrenhof Lamprecht | herrenhof.net/shop
Weingut Domäne Hirschmugl | www.hirschmugl-domaene.at
Weinbau Hutterer | hutterer-wein.at/shop
Weingut Jauk-Wieser | winzerstube-jauk-wieser.at/unsere-weine-shop
Weingut Jaunegg | jaunegg.at/bestellung
Weingut Jöbstl Johannes | joebstl-weingut.at/de/shop
Schilcherei® H & L Jöbstl | joebstl.eu/shop
Weingut Jöbstl Stammhaus | joebstl-stammhaus.at
Weingut Kieslinger | weingut-kieslinger.at/produktpalette
Weingut Kleindienst | wein-genussladen.at/webshop
Winzerhof Klöckl | steirer-weine.at
Weingut Klug | weingut-klug.at/shop
Weingut Klug Markus | markusklug.at
Weingut Klug vlg. Voltl | klug-voltl-shop.at
Weinhof Familie Kohl | kohl-weine.at
Koller Wein | koller-wein.at/einkaufen
Weingut Kollerhof am Eichberg | kollerhof.com/shop
Weingut & Winzerhotel Kolleritsch | kolleritsch.com
Weinhof Konrad - Kuruzzenschenke | kuruzzenschenke.at/shop/sortiment
Weinhof Kowald | weinhof-kowald.at/weissweine.298.html
Weingut Kögl | weingut-koegl.com/product-category/alle
Weinhof und Buschenschank Krenn 49 | krenn49.at/weine
Weinbau und Buschenschank Kremser | kremser-wein.at/wein-sortiment.html
Weingut Krispel | krispel.at/shop
Weinhof Kugel | weinhof-kugel.at
Weingut LacknerTinnacher | tinnacher.at/de/wein
Weinbau Lamprecht | weinbau-lamprecht.at/weinshop.php
Weingut Lamprecht Mathias | weingut-lamprecht.at/weine---shop.html
Weingut Lang Wolfgang | langwein.at/shop
Weingut Langmann vlg Lex | l-l.at/de/shop/intro
Weingut und Buschenschank Lazarus | weingut-lazarus.at/index.php
Weinhof Leitner | leitnerhof.at
Weinhof Loder-Taucher | gansrieglhof.at/weinbestellung
Weingut Machater | schilerol.com/webshop
Weingut Mahorko | mahorko.at/onlineshop
Weingut Wolfgang Maitz | shop.maitz.co.at
Weingut Marko | marko-weingut.at/index.php/Order/show
Weingut Marko am Pössnitzberg | marko-poessnitzberg.at/shop
Weinbau Menhart | weinbau-menhart.at/index.php/bestellung
Weingut Michael am Rosenberg | weingut-michael.at/shop
Gut Moser | weingut-moser.at/shop
Weingut - Gästezimmer Muster Poschgan | musterweine.at/shop
Weinhof Narat-Zitz | narat-zitz.at/wein
Weinhof Neubauer | weinhof-neubauer.at/shop
Weingut Neumeister | neumeister.cc/web/de/weingut/portfolio-shop/index.html
Weingut Niggas | patrick-niggas.at
Weinhof und Winzerhaus Oswald | hausoswald.at/weinshop
Weinbau Pack | weinbau-pack.at
Weingut Pauritsch | pauritsch.com/produkte
Weingut und Gästezimmer Perner | weingut-perner.at/index.php
Weinhof Pichler | weinhof-pichler.com/shop/intro
Weingut & Buschenschank Pichler-Schober | pichler-schober.at/produkt-kategorie/weine
Weingut Pilch | weingut-pilch.at/shop
Weingut Peiserhof | peiserhof.at/weine.html
Weingut Polz | polz.co.at/de/shop
Wein vom Pock | weinvompock.at/unsere-weine
Weingut Pongratz | weingut-pongratz.at/weinversand
Wein & Gästezimmer Pongratz | wein-pongratz.at/shop
Weingut Posch | posch-weine.at
Weingut Stefan Potzinger | potzinger.at/produkt-kategorie/alle-produkte
Weingut Primus | primus.cc/de/shop/order/order
Gästehaus & Weinhof Radl | hausradl.at/onlineshop
Weinhof Rauch | weinhof-rauch.at/produkt-kategorie/produkte
Weingut Regele | regele.com/onlineshop
Weinhof Reichmann | weinhof-reichmann.at/produkt-kategorie/wein
Weingut Reiterer Christian | weingut-reiterer.com/collections/all
Weingut Resch | weingut-resch.at
Weingut Riegelnegg Stammhaus | riegelnegg-gamlitzberg.at/weine
Weingut Riegelnegg Karl | riegelnegg-karl.at/produkt
Weingut Riegelnegg Olwitschhof | shop.riegelnegg.com
Weingut Sabathi Erwin | sabathi.com/shop
Weingut Sabathi Hannes | hannessabathi.at/webshop/index.php/category/show/page
Weinhof & Buschenschank Sammer | sammer-wein.at
Weingut Sattlerhof | sattlerhof.at/shop
Weinkeller Schloss Seggau | seggau.com/de/weinkeller/sortiment-preise
Weingut Schauer | weingut-schauer.at/shop
Weingut Schlögl | weingut-schloegl.at/unsere-weine
Weinbau Schmidt | schmidt-wein.at
Weingut & Buschenschank Schmölzer | schmoelzer-schneeberger.at
Weingut & Buschenschank Schneeberger | weingut-schneeberger.at/onlineshop
Weingut & Gästehaus Schwarzl | weingutschwarzl.at
Landesgut Silberberg | silberberg.at
Weingut Skoff Original | skofforiginal.com/shop
Weingut Peter Skoff | peter-skoff.at/einkaufen.php
Weingut Skringer J&A | skringer.at/shop
Weinhof Sorger | weinhof-sorger.at/webshop
Weingut Stelzl-Altenbacher | stelzl-altenbacher.at/de/wein
Weingut Sternat | sternat.at/produkte
Weingut Stocker | weingut-stocker.at/weine-shop
Weingut Buschenschank Gästezimmer Stoff | weingutstoff.at
Weingut Strablegg-Leitner | strablegg-leitner.at/einkaufswagerl
Weingut Strauss K&G | weingut-strauss.at/shop
Weinhof Thurner-Seebacher | thurner-seebacher.at/shop.php
Weingut Tement | tement.at/de/weinshop.html
Weinhof Tomaschitz | weinhof-tomaschitz.at
Weingut Tschermonegg | shop.tschermonegg.at
Familienweingut Trabos | trabos.at
Weingut - Ferienhaus Triebl | triebl.com/shop5/bestform.php5
Weingut Tropper | wein-tropper.at/sortiment/weissweine
Weingut & Buschenschank Ulz | wein-ulz.at/weine
Weingut Weber | weingutweber.at
Weingut Weißenbacher | weingut-weissenbacher.at/shop
Weingut Weiss-Welle | weiss-welle.at/webshop.html
Weingut Wiedersilli | wiedersilli.at/shop
Weingut Winkler-Hermaden | winkler-hermaden.at/weine
Weingut Wruss | weingut-wruss.at/unser-edles-sortiment
Weinbau Wurzinger | weinbau-wurzinger.at/shop
Weingut Zirngast | weingut-zirngast.at/shop
Weingut Christian & Johann Zweytick| zweytick.at/index.php/onlineshop
Weingut Zweytick Ewald | ewaldzweytick.at

Die Steirischen Winzer_innen arbeiten fleißig in ihren Weingärten und Kellern und auch daran, ihre Online Shops aktuell zu halten, um Ihnen weiterhin ein breites Angebot an heimischen Weinen zur Verfügung zu stellen.

Die Wein Steiermark bietet diese Plattform als Service für interessierte Kunden und interessierte Mitgliedsbetriebe an. Die Geschäftsabschlüsse kommen ausschließlich zwischen den einzelnen Lieferanten und deren Kunden zustande. Die Wein Steiermark übernimmt keinerlei Gewähr für die Qualität der Ware oder Dienstleistung.

Stand 15.05.2020